See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SECONDE CONSULTATION - RELANCE DES LOTS N° 07, 16, 20, 22, 28 ET 43 - PRESTATIONS DE MAINTENANCES, CONTROLES REGLEMENTAIRES, DIAGNOSTICS, INTERVENTIONS DEPANNAGES ET D'URGENCES, TRAVAUX CORRECTIFS ET DE MISE EN CONFORMITE DES EQUIPEMENTS LIES AUX BATIMENTS
Beschreibung: La présente seconde consultation concerne uniquement la relance des lots n°07, 16, 20, 22, 28 et 43 qui ont été déclarés sans suite pour motif d'intérêt général à la suite d'une première consultation : lot 7 : Contrôles réglementaires des installations électriques, lot 16 : Equipements de protections collectives pour intervention en hauteur (échelles à crinoline, lignes de vie, gardes-corps, etc.), lot 20 : Equipements scénique, lot 22 : Equipements des panneaux d'affichages et de scores des stades et gymnases, lot 28 : Equipements Intrusion - contrôle d'accès - PPMS, lot 43 : Nettoyage et dégraissage des circuits d'extraction. La présente consultation est passée par Amiens Métropole pour le compte de la Centrale d'Achat d'Amiens Métropole (AMCA). Pour chaque lot : il s'agit d'un accord-cadre, sans minimum, avec maximum, exécuté par l'émission de bons de commande par tout adhérent à l'AMCA. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre attribué à un seul opérateur économique. Chaque accord-cadre est conclu pour une période initiale qui court à compter du 1er janvier 2027 (ou à compter de la date de notification du contrat si celle-ci intervient ultérieurement) jusqu'au 31 décembre 2027. Aucune variante libre n'est autorisée et aucune variante obligatoire de prévue
Interne Kennung: 26-029-AO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 7 : Contrôles réglementaires des installations électriques
Beschreibung: Lot 7 : Contrôles réglementaires des installations électriques (Rubrique 1 : Contrôles réglementaires)
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
Los: LOT-0002
Titel: Lot 16 : Equipements de protections collectives pour intervention en hauteur (échelles à crinoline, lignes de vie, gardes-corps, etc.)
Beschreibung: Lot 16 : Equipements de protections collectives pour intervention en hauteur (Rubrique 3 : Maintenances, dépannages, urgences et travaux sur divers équipements techniques)
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35121000 Sicherheitsausrüstung
Los: LOT-0003
Titel: Lot 20 : Equipements scénique
Beschreibung: Lot 20 : Equipements scénique (Rubrique 3 : Maintenances, dépannages, urgences et travaux sur divers équipements techniques)
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 22 : Equipements des panneaux d'affichages et de scores des stades et gymnases
Beschreibung: Lot 22 : Equipements des panneaux d'affichages et de scores des stades et gymnases (Rubrique 4 : Maintenances, dépannages, urgences et travaux sur des équipements sportifs)
Interne Kennung: 22
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48813100 Elektronische Anzeigetafeln
Los: LOT-0005
Titel: Lot 28 : Equipements Intrusion - contrôle d'accès - PPMS
Beschreibung: Lot 28 : Equipements Intrusion - contrôle d'accès - PPMS (Rubrique 6 : Maintenances, dépannages, urgences et travaux sur des équipements de sécurité des biens et des personnes)
Interne Kennung: 28
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42961100 Zugangskontrollsystem
Los: LOT-0006
Titel: Lot 43 : Nettoyage et dégraissage des circuits d'extraction
Beschreibung: Lot 43 : Nettoyage et dégraissage des circuits d'extraction (Rubrique 10 : Prestations d'hygiène et sanitaire et maintenances, dépannages, et urgences sur des équipements d'offices et d'eau chaude sanitaire)
Interne Kennung: 43
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39141500 Dunstabzugshauben