2. Verfahren
Verfahren
Titel: Campus Handwerk - Wärmeversorgung Objekt und Ausbildung
Beschreibung: Wärmeversorgung Objekt und Ausbildung
Interne Kennung: 400.02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42511110 Wärmepumpen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Wärmeversorgungsanlage Objekt 1 Stk. Wärmepumpe 138 kW 1 Stk. Gas-Brennwertkessel 200 kW 1 Stk. Gasgebläsebrenner 12 m Abgassystem doppelwandig 2 m Abgassystem einandig 1 Stk. Abgasschalldämpfer 24 Stk. Umwälzpume (1,5 .. 14 m³/h) 960 m Stahlrohr geschweißt, schwarz DN 15 .. DN 32 1260 m Stahlrohr geschweißt, schwarz DN 40 .. DN 65 490 m Stahlrohr geschweißt, schwarz DN 80 .. DN125 85 Stk. Armatur DN 15 .. DN 32 110 Stk. Armatur DN 40 .. DN 65 25 Stk. Armatur DN 80 .. DN125 190 Stk. Messgeräte Druck, Temperatur 1 Stk. Wärmespeicher 5.000 l, Stahl, stehend, isoliert 1 Stk. Neutralisationseinheit 1 Stk. Kondensat-Hebeanlage 1 Stk. Druckhaltung kompressorgesteuert 2 Stk. Membran-Ausdenungsgefäß 80 l 1 Stk. Füllarmatur DN 20 1 Stk. Nachspeisung mit Vakuum-Sprührohrentgasung 20 Stk. Deckenstrahlplatten 1.640 m² Fußbodenheizung 4.800 m² Industrieflächenheizung 30 m Wärmedämmung Rohr DN 15 .. DN 32 30 m Wärmedämmung Rohr DN 40 .. DN 65 30 m Wärmedämmung Rohr DN 80 .. DN125 20 m Wärmedämmung Rohr DN 15 .. DN 32, verblecht 20 m Wärmedämmung Rohr DN 40 .. DN 65, verblecht 20 m Wärmedämmung Rohr DN 80 .. DN125, verblecht 30 Stk. Rohrschott Rohr DN 15 .. DN 32 14 Stk. Rohrschott Rohr DN 40 .. DN 65 10 Stk. Rohrschott Rohr DN 80 .. DN125 100 d Gerüste 3 Stück 1200 kg Montagestahl 290 m Rohbegleitheizband 23 Stk. Splitgeräte ( Verdmper und Kondensator ) 150 m Kältemittelleitung Kupfer incl. Dämmung Wärmeversorgungsanlage Ausbildung 5 Stk. Abgassystem 3er Kaskade, raumluftunabhängig, Höhe ca. 7 m 1 Stk. Abgassystem 2er Kaskade, raumluftunabhängig, Höhe ca. 7 m 1 Stk. Abgassystem Gas-BHKW, raumluftabhängig, Höhe ca. 7 m 21 Stk. Umwälzpumpen Ausbildung 285 m Stahlrohr geschweißt, schwarz 27 bis 42 mm 130 m Stahlrohr geschweißt, schwarz 48 bis 60 mm 67 Stk. Armatur Ausbildung DN 20 bis DN 50 1 Stk. Wärmespeicher 3.000 l, Stahl, stehend, isoliert 1 Stk. Neutralisationseinheit 1 Stk. Druckhaltung kompressorgesteuert mit Entgasung 1 Stk. Membran-Ausdenungsgefäß 35 l 1 Stk. Membran-Ausdenungsgefäß 300 l 1 Stk. Füllarmatur DN 20 1 Stk. Dosieranlage Wasser-Glykolsystem 1 Stk. Tischkühler Flachdach mit Glykolprotektor 1 Stk. Schaltschrank Tischkühler
Interne Kennung: LOT-0000