Beschreibung der Beschaffung
2. Fertigung von insgesamt 39 Retrofit-Einheiten und Ausstattung mit Bediengeräten; jede Retrofit-Einheit enthält 2 Monitore, 2 Dokumenten-Scanner, 2 Belegdrucker, 4 Kameras (optische Gepäck-Anhänger-Erkennung OCR). Zusätzlich je Retrofit-Einheit eine mechanische Überstiegssperre (Rundrohrgestell mit Einlegeblech).
5. Dokumentation bestehend i.W. aus Konstruktionszeichnungen, Betriebsanleitung (unvollständige Maschine), Ersatzteillisten.