479135-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Bundesministerium für Umwelt, Naturschutz, nukleare Sicherheit und Verbraucherschutz - Erweiterung - Containeranlage - Baustelleneinrichtung nach DIN 18 299 - Vergabe 483/2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundesministerium für Umwelt, Naturschutz, nukleare Sicherheit und Verbraucherschutz - Erweiterung - Containeranlage - Baustelleneinrichtung nach DIN 18 299 - Vergabe 483/2025
BeschreibungBundesministerium für Umwelt, Naturschutz, nukleare Sicherheit und Verbraucherschutz (BMUV) Erweiterung Stresemannstr. 128, D-10117 Berlin Containeranlage - Baustelleneinrichtung nach DIN 18 299 Auftragsgegenstand Containeranlage nach DIN 18299
Interne Kennung483/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungArt und voraussichtlicher Umfang der Leistung - Aufstellung, Reinigung, Vorhaltung und Räumung einer dreigeschossigen Containeranlage in 2 Aufbaustufen, einschl. Werk- und Montageplanung - Insgesamt 45 Container o 19 Tagesunterkünfte o 8 Sanitärcontainer o 5 Materialcontainer o 1 Küchencontainer o 1 kombinierter Container WC / Küche o 1 3-er Besprechungscontainer o 4 Bürocontainer o 2 Doppelbürocontainer - Herstellung, Vorhaltung und Rückbau der Medienanbindung (Trinkwasser, Abwasser, Strom) - Aufstellung, Vorhaltung und Räumung der Treppenanlage und Laufgänge - ca. 15 m Überfahrschutz herstellen, vorhalten, räumen - Containerverwaltung - Herstellung, Vorhaltung und Räumung eines Integrierten Fußgängertunnels im Erdgeschoss der Containeranlage Beginn der Leistung Juni 2025 Dauer der Leistung 47 Monate Fertigstellung der Leistung Mai 2029