479141-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung von zwei mittleren Löschgruppenfahrzeugen (MLF) u. jew. feuerwehrtechn. Beladung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwei mittleren Löschgruppenfahrzeugen (MLF) u. jew. feuerwehrtechn. Beladung
BeschreibungLieferung von zwei mittleren Löschgruppenfahrzeugen (MLF) in Anlehnung der DIN EN 1846 (Teile 1 bis 3), DIN 14502 und DIN 14530 Teil 25 auf jeweils einem entsprechenden Fahrgestell der Abweichungen bzw. Anforderungen nach einem speziellen Leistungsverzeichnis für die Stadt Laatzen, Ortsfeuerwehr Ingeln/Oesselse, nebst jeweiliger feuerwehrtechnischer Beladung
Interne Kennung40/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Titelzwei Fahrgestelle und jeweilige Aufbauten
BeschreibungLos 1: zwei Fahrgestelle und jew. Aufbauten Los 2: feuerwehrtechnische Beladung der beiden Fahrzeuge
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34211300 Karosserien für Lastwagen
LosLOT-0002
Titelfeuerwehrtechnische Beladung für beide Fahrzeuge
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit