479145-2024 - Ergebnis
Deutschland – Erstellung von Bilanzabschlüssen – Wirtschaftsprüferleistungen, Senatorin für Umwelt, Klima und Wissenschaft, Bremen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWirtschaftsprüferleistungen, Senatorin für Umwelt, Klima und Wissenschaft, Bremen
BeschreibungWirtschaftsprüferleistungen für Bremer Hochschulen und die Staats- und Universitätsbibliothek
Interne KennungV0186/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79211200 Erstellung von Bilanzabschlüssen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die Durchführung von Wirtschaftsprüferleistungen (Prü-fung der Jahresabschlüsse und Sonderprüfungen für die Geschäftsjahre 2024 bis 2028) für den zu-sammengeschlossenen Prüfungsverbund der Bremer Hoschulen und der Staats- und Universitäts-bibliothek für eine bestimmte Anzahl rechtlich selbstständiger bzw. wirtschaftlich von ihm abge-grenzter zu prüfender Einheiten. Die Ausschreibung ist nicht in Lose unterteilt. Die Einzelauftragsvergabe erfolgt zwischen den in der Anlage 3 "Beteiligte Einrichtungen" genann-ten beteiligten Einheiten und dem Auftragnehmer. Die Leistung ist mit den beteiligten Einrichtun-gen einzeln abzurechnen. Näheres regeln die Vertragsbedingungen ab Ziffer 3 ff. in der Rahmen-vereinbarung. Die Leistung ist nach den Bedingungen der hier zu schließenden Rahmenvereinba-rung zu erbringen. Wesentliche Vertragsänderungen sind ausgeschlossen. Sonstige Abweichungen bedürfen der Genehmigung der AG.
Interne KennungLOT-0000