479145-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – 2000-6 Erweiterung VG Heidelberg, Flachdachabdichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2000-6 Erweiterung VG Heidelberg, Flachdachabdichtung
BeschreibungFlachdachabdichtung
Interne KennungRNK_EBBAU-2024-0061
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1. Bestandsdecke Tiefgarage: - Altabdichtung entfernen ca. 990 m² - Kugelstrahlarbeiten ca. 990 m² - zweilagige, bituminöse Abdichtung in Verbundbauweise, ca. 990 m² d. h. in Heißbitumen eingebettet, aufbringen - Dachabläufe eindichten ca. 10 Stück - Trenn- und Gleitschicht ca. 990 m² - Faserschutzmatte ca. 990 m² 2. Abdichtung gegen aufsteigende Bodenfeuchtigkeit: - Bitumenschweißbahn auf Bodenplatte ca. 180 m² - Abdichtung an aufgehenden Wänden ca. 130 lfm 3. Dachflächen Neubau: - zweilagige, bituminöse Abdichtung in Verbundbauweise, ca. 1080 m² d. h. in Heißbitumen eingebettet, aufbringen - Abdichtung an senkrechten Flächen ca. 200 m² - Dachabläufe eindichten ca. 9 Stück - Aluminium-Flachschiene ca. 120 lfm - XPS-Hartschaumdämmung ca. 1200 m² - Solaraufständerung ca. 120 Stück - Notüberläufe ca. 12 Stück 4. Extensive Dachbegrünung - wasserableitende Trennlage ca. 1080 m² - Drain- und Wasserspeicherplatte ca. 900 m² - Kies ca. 1080 m² - Filtervlies ca. 900 m² - extensive Pflanzfläche ca. 900 m²
Interne KennungLOT-0000