See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériel pour l’Enseignement et les Activités Educatives
Beschreibung: La présente consultation consiste à acheter : pour les écoles publiques, les crèches, les Accueils de Loisirs Associés à l’école (ALAé), les classes de découverte, les musées et les centres sociaux de la Ville de Nîmes. Les prestations, objets de la consultation, sont réparties en lot séparés de la manière suivante : 1. Cahiers et papiers, 2. Jeux ludiques, pédagogiques et éducatifs, 3. Petites fournitures, peintures, vernis et colles 4. Matériels d’éducation physique et matériels de psychomotricité, 5. Livres scolaires 6. Livres non scolaires, littérature et albums jeunesse 7. Matériel spécialisé pour l’accompagnement des enfants à besoins éducatifs particuliers 8. Jeux, jouets et matériels d’éducation physique et de psychomotricité issus du réemploi.
Interne Kennung: 25F019AM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Cahiers et papiers
Beschreibung: Cahiers et papiers fourniture de cahiers et papiers. Le présent marché est conclu pour une période initiale dont la durée commence à la date définie dans l'acte d'engagement, ou à sa date de notification si celleci est postérieure, et s’achève à l'issue de 12 mois. Le contrat est reconductible 3 fois pour une periode de 12 mois par reconduction. La durée maximale de l’accordcadre, y compris reconduction(s), ne pourra excéder 48 mois. L'ensemble des prestations sera rémunéré par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées. Les prestations font l’objet d’un accordcadre donnant lieu à l’émission de bons de commande, passé en application des articles L212511°, R21621 à R21626, R216213 et R216214 du Code de la commande publique. En application de l’article R216241° du même code, il est conclu avec un opérateur économique, sans montant minimum et avec un montant maximum en valeur pour chacun des lots. L’exécution des prestations n’est pas fractionnée en phases
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Jeux ludiques pédagogiques et éducatifs
Beschreibung: Le présent marché est conclu pour une période initiale dont la durée commence à la date définie dans l'acte d'engagement, ou à sa date de notification si celleci est postérieure, et s’achève à l'issue de 12 mois. Le contrat est reconductible 3 fois pour une période de 12 mois par reconduction. La durée maximale de l’accordcadre, y compris reconduction(s), ne pourra excéder 48 mois. L'ensemble des prestations sera rémunéré par application https://ted.europa.eu/TED Page 3/21 des prix unitaires aux quantités réellement exécutées. Les prestations font l’objet d’un accordcadre donnant lieu à l’émission de bons de commande, passé en application des articles L212511°, R21621 à R21626, R216213 et R216214 du Code de la commande publique. En application de l’article R216241° du même code, il est conclu avec un opérateur économique, sans montant minimum et avec un montant maximum en valeur pour chacun des lots. L’exécution des prestations n’est pas fractionnée en phases. Identifiant interne: 25F019AM lot 2
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Petites fournitures, peintures, vernis et colles
Beschreibung: Description: Le présent marché est conclu pour une période initiale dont la durée commence à la date définie dans l'acte d'engagement, ou à sa date de notification si celleci est postérieure, et s’achève à l'issue de 12 mois. Le contrat est reconductible 3 fois pour une période de 12 mois par reconduction. La durée maximale de l’accordcadre, y compris reconduction(s), ne pourra excéder 48 mois. L'ensemble des prestations sera rémunéré par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées. Les prestations font l’objet d’un accordcadre donnant lieu à l’émission de bons de commande, passé en application des articles L212511°, R21621 à R21626, R216213 et R216214 du Code de la commande publique. En application de l’article R216241° du même code, il est conclu avec un opérateur économique, sans montant minimum et avec un montant maximum en valeur pour chacun des lots. L’exécution des prestations n’est pas fractionnée en phases. Identifiant interne: 25F019AM lot 3
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 Matériels d’éducation physique et matériels de psychomotricité
Beschreibung: Description: Le présent marché est conclu pour une période initiale dont la durée commence à la date définie dans l'acte d'engagement, ou à sa date de notification si celleci est postérieure, et s’achève à l'issue de 12 mois. Le contrat est reconductible 3 fois pour une période de 12 mois par reconduction. La durée maximale de l’accordcadre, y compris reconduction(s), ne pourra excéder 48 mois. L'ensemble des prestations sera rémunéré par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées. Les prestations font l’objet d’un accordcadre donnant lieu à l’émission de bons de commande, passé en application des articles L212511°, R21621 à R21626, R216213 et R216214 du Code de la commande publique. En application de l’article R216241° du même code, il est conclu avec un opérateur économique, sans montant minimum et avec un montant maximum en valeur pour chacun des lots. L’exécution des prestations n’est pas fractionnée en phases. Identifiant interne: 25F019AM lot 4
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 Livres scolaires
Beschreibung: Titre: Lot 5 Livres scolaires Description: Le présent marché est conclu pour une période initiale dont la durée commence à la date définie dans l'acte d'engagement, ou à sa date de notification si celleci est postérieure, et s’achève à l'issue de 12 mois. Le contrat est reconductible 3 fois pour une période de 12 mois par reconduction. La durée maximale de l’accordcadre, y compris reconduction(s), ne pourra excéder 48 mois. L'ensemble des prestations sera rémunéré par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées. Les prestations font l’objet d’un accordcadre donnant lieu à l’émission de bons de commande, passé en application des articles L212511°, R21621 à R21626, R216213 et R216214 du Code de la commande publique. En application de l’article R216241° du même code, il est conclu avec un opérateur économique, sans montant minimum et avec un montant maximum en valeur pour chacun des lots. L’exécution des prestations n’est pas fractionnée en phases. Identifiant interne: 25F019AM lot 5
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 Livres non scolaires, littérature et albums jeunesse
Beschreibung: Le présent marché est conclu pour une période initiale dont la durée commence à la date définie dans l'acte d'engagement, ou à sa date de notification si celleci est postérieure, et s’achève à l'issue de 12 mois. Le contrat est reconductible 3 fois pour une période de 12 mois par reconduction. La durée maximale de l’accordcadre, y compris reconduction(s), ne pourra excéder 48 mois. L'ensemble des prestations sera rémunéré par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées. Les prestations font l’objet d’un accordcadre donnant lieu à l’émission de bons de commande, passé en application des articles L212511°, R21621 à R21626, R216213 et R216214 du Code de la commande publique. En application de l’article R216241° du même code, il est conclu avec un opérateur économique, sans montant minimum et avec un montant maximum en valeur pour chacun des lots. L’exécution des prestations n’est pas fractionnée en phases. Identifiant interne: 25F019AM lot 6
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 Matériel spécialisé pour l’accompagnement des enfants à besoins éducatifs particuliers
Beschreibung: Le présent marché est conclu pour une période initiale dont la durée commence à la date définie dans l'acte d'engagement, ou à sa date de notification si celleci est postérieure, et s’achève à l'issue de 12 mois. Le contrat est reconductible 3 fois pour une période de 12 mois par reconduction. La durée maximale de l’accordcadre, y compris reconduction(s), ne pourra excéder 48 mois. L'ensemble des prestations sera rémunéré par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées. Les prestations font l’objet d’un accordcadre donnant lieu à l’émission de bons de commande, passé en application des articles L212511°, R21621 à R21626, R216213 et R216214 du Code de la commande publique. En application de l’article R216241° du même code, il est conclu avec un opérateur économique, sans montant minimum et avec un montant maximum en valeur pour chacun des lots. L’exécution des prestations n’est pas fractionnée en phases. Identifiant interne: 25F019AM lot 7
Interne Kennung: Lot 7