CPV-Code Hauptteil 64100000 Post- und Kurierdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Postdienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Briefsendungen, Massensendungen, Büchersendungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 64100000 Post- und Kurierdienste, 60160000 Postbeförderung auf der Straße, 64112000 Briefpostdienste, 64113000 Paketpostdienste, 64120000 Kurierdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dienstleistung gewerbsmäßiges Freimachen mittels Postwertzeichen und Beförderung von Briefsendungen, Massensendungen (Massensendungen sind inhaltsgleiche Sendungen mit identischem Format, Aussehen und Gewicht mit Mindesteinlieferungsmenge von 50 Stück) sowie Bücher-/Warensendungen für den Ausführungszeitraum vom 01.08.2023 bis zum 31.07.2027.
Einschreiben mit Rückschein, Postzustellungsaufträge
Los-Nr.: 2
Dienstleistung gewerbsmäßiges Freimachen mittels Postwertzeichen und Beförderung von Briefsendungen mit der Leistung "Einschreiben/ Rückschein" und "Postzustellungsauftrag" für den Ausführungszeitraum vom 01.08.2023 bis zum 31.07.2027.
Paketsendungen
Los-Nr.: 3
Dienstleistung gewerbsmäßiges Freimachen mittels Postwertzeichen und Beförderung von Paketsendungen für den Ausführungszeitraum vom 01.08.2023 bis zum 31.07.2027.