2. Verfahren
Verfahren
Titel: Infrastruktura pro dostupnost a bezpečnost dat MěÚ Hodonín
Beschreibung: Předmětem veřejné zakázky je dodávka a zprovoznění infrastruktury pro dostupnost a bezpečnost dat v rozsahu: 1) Virtualizační servery s příslušenstvím (3x) 2) Zálohovací server s příslušenstvím (1x) 3) Produkční diskové pole pro ukládání dat (1x) 4) Zálohovací diskové úložiště (1x) 5) RACK skříň (1x) 6) Licence operačního systému pro nabízené virtualizační servery (3x) 7) Licence operačního systému pro nabízený zálohovací server (1x) 8) Licence pro serverovou virtualizaci 9) Páteřní LAN přepínače s příslušenstvím (2x) 10) Přístupový LAN přepínač s příslušenstvím (15x) 11) Next-generation firewall vč. podpory 2-faktorové autentizace (1x) 12) Anti-X řešení – ochrana koncových stanic (Endpoint Protection Platform – EPP) 13) Tokeny pro 2-faktorovou autentizaci (300x)
Interne Kennung: MUHO 3605/2025 OPM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51611100 Hardwareinstallation, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 48800000 Informationssysteme und Server, 51610000 Installation von Computern und Datenverarbeitungsanlagen, 48821000 Netzwerkserver, 32580000 Datenanlagen, 32420000 Netzausrüstung, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30230000 Computerbezogene Geräte, 48822000 Computerserver, 72300000 Datendienste, 72265000 Software-Konfiguration, 72263000 Software-Implementierung, 72261000 Software-Unterstützung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72611000 Technische Computerunterstützung
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 48821000 Netzwerkserver, 48822000 Computerserver, 48800000 Informationssysteme und Server, 51610000 Installation von Computern und Datenverarbeitungsanlagen, 51611100 Hardwareinstallation, 32580000 Datenanlagen, 32420000 Netzausrüstung, 72611000 Technische Computerunterstützung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72300000 Datendienste, 72265000 Software-Konfiguration, 72263000 Software-Implementierung, 72261000 Software-Unterstützung