479248-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Microsoft Enterprise Agreement zur Lizenzierung der IT-Landschaft bei GESIS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMicrosoft Enterprise Agreement zur Lizenzierung der IT-Landschaft bei GESIS
BeschreibungMicrosoft Enterprise Agreement zur Lizenzierung der IT-Landschaft bei GESIS
Interne KennungGESIS-2026-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist der Abschluss eines Microsoft Enterprise Agreements zur Lizenzierung der IT-Landschaft bei GESIS, inklusive Unterstützungsleistungen bei der Auswahl und zukünftigen Lizenzierung von Microsoft-Produkten.
Interne KennungLOT-0000