479256-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Dienstleistungen im technischen Bereich – Abschluss eines Kooperations- und Leistungsvertrages
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Kooperations- und Leistungsvertrages
BeschreibungDie Kommunale Entsorgungsanstalt Nord-Niedersachsen gkAöR als öffentlicher Auftraggeber beabsichtigt, einen Kooperations- und Leistungsvertrag im Wege des Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb mit nur einem Unternehmen abzuschließen. Gegenstand des Vertrages und der Vergabe sind verschiedene Liefer- und Dienstleistungen, die an dem Standort des Auftraggebers von dem ebenfalls an diesem Standort ansässigen Unternehmen erbracht werden sollen, da wegen der technischen und räumlichen Verflechtungen nur dieses hierzu in der Lage ist.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356300 Technische Unterstützung, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 70130000 Vermietung von Grundstücken im Eigenbesitz, 72611000 Technische Computerunterstützung, 75112000 Verwaltungsdienstleistungen für Unternehmenstätigkeit, 79211000 Buchhaltung, 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung072182-2025