479266-2025 - Ergebnis
Deutschland – Absperrschieber – Herstellung und Lieferung einer Doppelexzenter-Absperrklappe DN2000 mit elektrischem Antrieb
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung und Lieferung einer Doppelexzenter-Absperrklappe DN2000 mit elektrischem Antrieb
BeschreibungHerstellung und Lieferung einer Doppelexzenter-Absperrklappe DN2000 mit elektrischem Antrieb
Vorherige Bekanntmachung231404-2025
Interne Kennung25-005_Neu_1
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeDienstleistungen im Bereich Forschung und Entwicklung (FuE)
Begründung für eine spätere VeröffentlichungIm vorangegangenen offenen Verfahren ging 1 Angebot ein Leider wurden mit Einreichung des Angebots Änderungen bzw. Ergänzungen an den Vergabeunterlagen vorgenommen in Form einer beigefügten Zusatzvereinbarung. Deshalb musste das Angebot ausgeschlossen werden. Da an der Leistungsbeschreibung keine Änderung vorgenommen wird, wird ein Verhandlungsverfahren mit dem Unternehmen durchgeführt. In einem offenen oder einem nicht offenen Verfahren sind keine oder keine geeigneten Angebote oder keine geeigneten Teilnahmeanträge abgegeben worden und die ursprünglichen Bedingungen des Auftrags wurden nicht grundlegend geändert(§ 14 Abs. 4 Nr. 1 VgV).
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42131120 Absperrschieber
5. Los
LosLOT-0001