2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung der Wartung sowie der Erneuerung der Lizenzen für die Plattform Tungsten Kofax Capture
Beschreibung: Erwerb von Wartungsleistungen und Verlängerung der Lizenzen für die Plattform Tungsten Kofax Capture
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kosten der Lizenzen für die Produkte Kofax Capture und Kofax Import Connector einschliesslich des Supports der Stufe 3.
Beschreibung: Los Nr. 1 umfasst die Kosten der Lizenzen für die Produkte Kofax Capture und Kofax Import Connector einschliesslich des Supports der Stufe 3. Für Los 1 wird der Vertrag für eine Dauer von 46 Monaten abgeschlossen, vom 1. März 2028 bis zum 31. Dezember 2031.
Los: LOT-0002
Titel: Kosten für korrektive, adaptive und weiterentwickelnde Wartungsleistungen. Einmalige Pauschalkosten für die Einführung sowie die Kosten für die Umstellung der Infrastruktur der Kofax-Lösung.
Beschreibung: Los Nr. 2 umfasst die Leistungen der korrektiven, adaptiven und weiterentwickelnden Wartung sowie die einmaligen Pauschalkosten für die Einführung und die Kosten im Zusammenhang mit der Umstellung der Infrastruktur der Kofax-Lösung. Sämtliche Leistungen erstrecken sich über einen Zeitraum von 62 Monaten. Für Los Nr. 2 beginnt die Einführungs- und Übergangsphase am 2. November 2026 und dauert bis zum 31. Dezember 2026, d. h. 2 Monate. Die Leistungen der korrektiven, adaptiven und weiterentwickelnden Wartung sowie die Leistungen der Einführungs- und Übergangsphase werden für eine Dauer von 60 Monaten erbracht, vom 1. Januar 2027 bis zum 31. Dezember 2031. Der Support ist in französischer Sprache von Montag bis Freitag (Arbeitstage des Staates Freiburg) zwischen 07.30 Uhr und 18.00 Uhr sicherzustellen. Dies entspricht einer Gesamtdauer von 62 Monaten.