47929-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE0095.2 Beleuchtungsanlagen Check-In Hallendach
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-V1250-19FAS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Neubaus des Terminal 3 der Fraport AG am Frankfurter Flughafen werden unter anderem ein Terminalgebäude und die Piergebäude H + J sowie das Pier G und das Parkhaus errichtet.
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind folgende Leistungen:
Lieferung, Montage und Herstellen des betriebsfertigen Anschlusses der Beleuchtungskörper für öffentliche und nichtöffentliche Beleuchtung inkl. Vorschaltgeräte und Befestigungssystem zur Montage.
Weitere Angaben unter II.2.4).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör, 31524000 Decken- oder Wandleuchten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind folgende Leistungen:
— ca. 1 000 LED Hallenleuchten inkl. Elektronische Vorschaltgeräte und Befestigungssysteme an Stahlkonstruktionen als Sonderleuchten,
— ca. 700 LED Wartungsleuchten inkl. elektronische Vorschaltgeräte und Befestigungssysteme an Stahlkonstruktionen,
—ca. 1 200 m LED-Lichtbänder für Szenensteuerung an Stahlprofil.
Leistungsbeginn: 3. Quartal 2020,
Beginn Montage/Ausführung: 2. Quartal 2021,
Leistungsende (inkl. nachlaufender Restleistungen und Abnahme): 4. Quartal 2022.