Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wirtschaftsprüfungsleistungen für die Geschäftsjahre 2022 - 2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022 Dez03 - 002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79313000 Leistungsüberprüfung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum Essen (UKE) beabsichtigt die Prüfung der Jahresabschlüsse an einen Wirtschaftsprüfer für fünf Jahre (2022-2026) zu vergeben. Dies umfasst den Konzernabschluss UKE sowie den Jahresabschluss UKE und die Abschlüsse der nachfolgenden Gesellschaften. Die Werte beziehen sich auf das Geschäftsjahr 2020.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung