479310-2025 - Ergebnis
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – Blitz- und Erdungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBlitz- und Erdungsanlagen
Beschreibung- 140 m feuerverzinkter Rundstahl, Durchm. 10 mm - 285 m Rundstahl NIRO, V4A, Durchm. 10 mm - 655 m Alu-Knetlegierung, Durchm. 8 mm - 95 m Alu-Draht mit Kunststoffmantel, Durchm. 8 mm - 33 St. Fangstangen Messung und Dokumentation der Bestandsanlage Fundamenterder in Fundamenten der Anbauten verlegen. Neuer Aussenerder in NIRO V4A. Komplett neue Auffangeinrichtung in Aluminium.
Interne Kennung4460_EU_200525
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000