479326-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Softwarelizenzen IBM Cognos & Planing
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftwarelizenzen IBM Cognos & Planing
BeschreibungIBM Cognos & Planing
Interne Kennung2026-067-SH
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLizenz- und Supportleistungen
Optionen
Beschreibung der OptionenOption 1 (bei dem ersten Produkt sind schon 12 Monate Support mit drin. Das zweite Produkt soll dann die Erweiterung auf 24 Monate darstellen) IBM Cognos Analytics Advanced Authorized User License + SW Subscription & Support 12 Months (D17BSLL) IBM Cognos Analytics Advanced Authorized User SW Subscription & Support Renewal (E0K34LL) Option 2 (bei dem ersten Produkt sind schon 12 Monate Support mit drin. Das zweite Produkt soll dann die Erweiterung auf 24 Monate darstellen) IBM Cognos Analytics Advanced Authorized User License + SW Subscription & Support 12 Months (D17BSLL) IBM Cognos Analytics Advanced Authorized User SW Subscription & Support Renewal (E0K34LL)