479327-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Backup 2022 x86 Arcserve
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-22-00139
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pflege u. Support f. 2.900 vorhandene SW-Lizenzen Arcserve
Kauf v. 300 zusätzlichen Lizenzen mit Pflege u. Support, als optionale Position im Vertrag
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sämtliche zentrale und dezentrale Windows-Rechner der BA werden derzeit über die Softwarelösung Arcserve-UDP gesichert. Ausschreibungsgegenstand ist die Fortführung von Support und Pflege/Maintenance für die in der BA vorhandene Software "Arcserve-UDP" resultierend aus den Verträgen 2010-012-00/Vorgangs-Nr. 1212-09-37619 und aller dazugehörigen nachfolgenden Auftragsänderungen. Der Beschaffungsgegenstand enthält wir folgt: -Pflege und Support : 2900 Lizenzen Socket Enterprise Maintenance: Arcserve UDP Premium Edition -1. optionale Position: zeitlich unbefristete Überlassung 300 Socket Lizenzen Only: Arcserve UDP Premium Edition -2. optionale Position: Pflege und Support 300 Socket Lizenzen Only: Arcserve UDP Premium Edition Die Vertragslaufzeit ist vom 01.10.2022-31.12.2024.