479338-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Gutachterische Tätigkeit – Rahmenvereinbarung Wissenschaftliche Begleitung Montanhydrologisches Monitoring (MHM) Brandenburg
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Wissenschaftliche Begleitung Montanhydrologisches Monitoring (MHM) Brandenburg
BeschreibungQualitätssicherung des Grund- und Oberflächenwassermonitoring, Datenübertragung, Bewertung, Berichterstellung
Interne KennungVergabenummer 2618200101
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen für die Jahresscheiben 2028 - 2033 werden als Option vereinbart. Die Leistungen können bis zur Beendigung der Bergaufsicht verlängert werden. Im Vergabeverfahren und im Vertrag kommt ab 2028 eine Kostenelementeklausel zur Anwendung. Anpassung/Erhöhung des Höchstwertes der Rahmenvereinbarung sind möglich.