479342-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – U-Bahn Nbg. U3, BA 2.2, BW 331.2 BF Gebersdorf, Metallbauarbeiten - Metalleinbauten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelU-Bahn Nbg. U3, BA 2.2, BW 331.2 BF Gebersdorf, Metallbauarbeiten - Metalleinbauten
BeschreibungDie Leistungen beinhalten das Herstellen, Liefern und Montieren von verschiedenen Metalleinbauten im Bahnsteig- bzw. Gleisbereich, als auch im Außenbereich an den Zugangsbauwerken und im Außenraum, im Folgenden der Einbau von Infokästen auf Bahnsteig- und auf Straßenebene, einschl. der Unterkonstruktionen und sonstiger Einbauteile, Ausführung zweier U-Maste, Einbau von Brüstungsabdeckungen (Treppen u. Fenster), Anbringen der Beschriftung des Bahnhofsnamen an den Wandfliesen der Bahnsteigaußenwände und an den Zugangsbauwerken auf Straßenebene, Montage von 4 St. Abfallbehältern auf dem Bahnsteig und 6 St. Abfallbehältern auf der Straßenebene, Einsetzen von 4 St. Revisionstüren an den Rolltor-Techniknischen, zweiflügelig mit Stahlrohr-Unterkonstruktion, Einbau von 5 St. Revisionstüren für Reinigungsöffnungen, Liefern und Montieren eines Feuerwehrplandepots, Anbringen von 4 St. Feuerwehrschildern, Einbau von 2 St. Blechtüren für die Löschwassereinspeisung, Montage einer Blechtüre für das Feuerwehrinformationszentrum, Einbau von 11 m Boden-Abschlusswinkeln, Montage eines Geländers, 2 St., Länge je ca. 51,5 cm, Anbringen von 4 St. Hausordnungsschildern, Einbau von 3 St. Blechverkleidungen und 4 St. Wandtürstoppern (E5470068717U)
Interne Kennung2025004103
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442120 Anstricharbeiten und Auftrag von Schutzanstrichen für Konstruktionen, 45442200 Auftrag von Korrosionsschutzschichten
5. Los
LosLOT-0001