479344-2022 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Beschaffungsberatung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffungsdienstleistungen im Gesundheitswesen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79418000 Beschaffungsberatung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das UKR beabsichtigt für seine bestehenden, im laufenden Betrieb befindlichen Kliniken, Abteilungen und Institute, mit dem ausgeschriebenen Auftrag
den Beitritt zu einer Einkaufsgemeinschaft im Gesundheitswesen, die für das UKR Beschaffungsdienstleistungen erbringen soll.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
den Beitritt zu einer Einkaufsgemeinschaft im Gesundheitswesen, die für das UKR die im Folgenden näher beschriebenen Beschaffungsdienstleistungen in
den Bereichen
- Medizinisches und pflegerisches Verbrauchsmaterial
- Laborbedarf mit folgenden wesentlichen Warengruppen
o Antikörper
o Plastikware (Pipettenspitzen, Zellkulturschalen)
o Molekularbiologisches Verbrauchsmaterial
o Verbrauchsmaterial Kits (Elisa und sonstige)
o Verbrauchsmaterial Zellkultur (Medien und Zubehör)
o Verbrauchsmaterial fest (v.a. Chemikalien)
o Diagnostik Mikrobiologie (flüssige und feste Medien)
- Verbrauchsmaterial der Betriebs- und Geschäftsausstattung
- Medizintechnik einschließlich medizinischer Großgeräte, medizinischer Gebrauchsgegenstände (wie z.B. Infusionsständer),
- sonstiger Investitionen (wie z.B. weiße Ware, aber ohne IT-Hard-und Software, ohne Büromöbel)
erbringen soll