479347-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Schwachstrom & sonst. Installationen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchwachstrom & sonst. Installationen
BeschreibungKommunikations- und Sicherheitstechnik + Wartung
Interne Kennung2024-0248-267-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungProjektbeschreibung Die Gebäudewirtschaft der Stadt Köln, führt im Rahmen der "Bildungslandschaft Altstadt Nord" eine Generalsanierung und Umbau des Abendgymnasiums Köln, Gereonsmühlengasse 4, 50670 Köln durch. Der Umfang der Sanierung umfasst die folgenden Inhalte: − Telekommunikationsanlage − Behinderten-WC-Notrufanlage − Türsprechanlage − Beschallungsanlage Turnhalle − Brandmeldeanlage (BMA) − Sprachalarmanlage (SAA) / Elektroakustische Anlage (ELA) − Einbruchmeldeanlage − LAN Schränke − LAN Verkabelung − Medientechnik Das Abendgymnasium gliedert sich in die folgenden drei Gebäudeteile: Bauteil A "Verwaltung und Unterricht", Bauteil B "Unterricht" und Bauteil C "Aula und Turnhalle". Ein weiteres Objekt ist das Hausmeisterhaus. Das Objekt weist unterschiedliche Geschossigkeiten auf, die von Bauteil zu Bauteil variieren. (siehe Anlage Amtlicher Lageplan) Die gesamte Tragkonstruktion besteht aus Stahlbeton (Tragende Decken, Stützen und Unterzüge) sowie tragenden Mauerwerkswänden zur Aussteifung.
Interne KennungLOT-0000