Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: §99 Nr. 2. GWB
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2000141675 DL Sametime-Support 2022/2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 1006-CS-IT DL V3.0 Kat.4-DB_EA-294
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
DL Sametime-Support 2022/2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gesamtmenge: 2400 Auftragsumfang in Stunden (geforderte Anzahl Leistungserbringer: 2) Leistungsort: Der Leistungsort ist Bonn, ggfs. kann nach Absprache auch Remote gearbeitet werden.