479351-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Baustromversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Baustromversorgung
Beschreibung: Die drei Krankenhäuser Aurich, Emden, Norden sollen zu einer Klinik zusammengeführt werden. Geplant ist der Bau eines aufgelösten Komplexes aus mehreren Gebäuden mit den dazugehörigen Verkehrs-, Park- und Freiflächen. Mit der Zentralklinik entsteht ein modernes und zentral zwischen den Städten Aurich, Emden und Norden gelegenes 814-Betten-Haus auf einem 36 Hektar großen Areal in Uthwerdum. Das Baugrundstück befindet sich bei Uthwerdum ein Ortsteil der Gemeinde Südbrookmerland im Landkreis Aurich in Ostfriesland. Die Erschließung des Geländes erfolgt über die südlich angrenzenden Bundesstraßen B72 und B21.
Interne Kennung: ZKG VE 006 - Neubau Zentralklinikum Georgsheil
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Es werden besondere Anforderungen an die Eignung der Unternehmen gestellt.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bestandteil der Ausschreibung ist die Errichtung der Zentralanlagen der Baustromversorgung sowie Herstellung der Baustromversorgung mittels Baustromverteiler und Baustraßenbeleuchtung im Baufeld "Rohbau/ Gründung" gem. Bauphasenplanung. Die Details zu den einzelnen Positionen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.