479370-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computernetze – Annahmestellen-WLAN-System
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnnahmestellen-WLAN-System
BeschreibungDie Sächsische Lotto-GmbH (SLG) plant die Errichtung eines Annahmestellen-WLAN-System, bestehend aus Annahmestellen-WLAN-Accesspoints (Hardware, Software). Das Management und die Administration der WLAN-Accesspoint soll cloudbasiert erfolgen, der Internetzugang wird vom AG bereitgestellt und über die vorhandene Annahmestellen-Infrastruktur geführt. Das Annahmestellen-WLAN-System bestehend aus WLAN-Accesspoints an den Annahmestel-lenstandorten im Bereich des Bedientresens. Dabei sollen die dort betriebenen Komponenten, wie Annahmestellen-Terminals, sowie die Komponenten von Partner-/Dienstleister-Systemen angebunden werden und über verschiedene SSIDs versorgt werden. Weiterhin soll der Service und die Wartung des Annahmestellen-WLAN-Systems in der Test- und in der Produktivumgebung inbegriffen sein.
Interne KennungSLG2026-420-02
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72700000 Computernetze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72100000 Hardwareberatung, 32400000 Netzwerke
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das Recht auf Ausübung der Option, die Mindestvertragsdauer um 24 Monate zu verlängern.