479371-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Pflege von Parkanlagen – Gärtnerische Pflege 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGärtnerische Pflege 2026
BeschreibungGärtnerische Grünflächenpflege
Interne Kennung67-2025-00079
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - 22. OSTBEZIRK - 22.2 SACHSENHAUSEN- OST
BeschreibungGärtnerische Pflege auf ca. 95.112 qm Grünfläche
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf jährliche Verlängerung bis maximal 31.12.2030
LosLOT-0002
TitelLos 2 - 22. OSTBEZIRK - 22.3. OBERRAD
BeschreibungGärtnerische Pflege auf ca. 22.448 qm Grünfläche
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - 22. OSTBEZIRK - 22.5/22.6 FECHENHEIM / DÖRNIGHEIM
BeschreibungGärtnerische Pflege auf ca. 31.281qm Grünfläche
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 - 22. OSTBEZIRK - 22.7 BERGEN-ENKHEIM
BeschreibungGärtnerische Pflege auf ca. 33.627 qm Grünfläche
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 - 22. OSTBEZIRK - 22.8 SECKBACH
BeschreibungGärtnerische Pflege auf ca. 12.4913 qm Grünfläche
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6 - 22. OSTBEZIRK - 22.13 PREUNGESHEIM
BeschreibungGärtnerische Pflege auf ca. 91.901qm Grünfläche
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLos 7 - 23. M ITTEBEZIRK - 23.2 GALLUS
BeschreibungGärtnerische Pflege auf ca. 101.516 qm Grünfläche
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLos 8 -23. MITTEBEZIRK - 23.3 SACHSENHAUSEN
BeschreibungGärtnerische Pflege auf ca. 91.617 qm Grünfläche
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelLos 9 -23. MITTEBEZIRK - 23.4 NIEDERRAD
BeschreibungGärtnerische Pflege ca. 89.302qm Grünfläche
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelLos 10 - 23. MITTEBEZIRK- 23.8 MESSEBEREICH
BeschreibungGärtnerische Pflege ca. 42.636 qm Grünfläche
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelLos 11 - 25. WESTBEZIRK - 25.1 GOLDSTEIN
BeschreibungGärtnerische Pflege ca. 101.928qm Grünfläche
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelLos 12 - 25. WESTBEZIRK - 25.2. SCHWANHEIM
BeschreibungGärtnerische Pflege ca. 21.8455 qm Grünflächenpflege
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelLos 13 - 25. WESTBEZIRK- 25.4. HÖCHST
BeschreibungGärtnerische Pflege ca. 41.589 qm Grünfläche
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelLos 14- 25. WESTBEZIRK - 25.5. SINDLINGEN
BeschreibungGärtnerische Pflege ca. 179.053 qm Grünfläche
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelLos 15 - 25. WESTBEZIRK - 25.6. ZEILSHEIM
BeschreibungGärtnerische Pflege ca. 71.451 qm Grünfläche
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelLos 16 - 25. WESTBEZIRK -25.7 UNTERLIEDERBACH
BeschreibungGärtnerische Pflege ca. 78.013 qm Grünfläche
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelLos 17 - 25. WESTBEZIRK -25.8. SOSSENHEIM
BeschreibungGärtnerische Pflege ca. 75.055 qm Grünfläche
Interne KennungLOT-0017