479374-2022 - ErgebnisDeutschland-Hürth: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sportstättenfahrten 2023-2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 13 ZVS 2022-045
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Hürth beabsichtigt die Vergabe von Sportstättenfahrten und Sonderfahrten für insgesamt 16 Schulen im Hürther Stadtgebiet für den Zeitraum vom 01.01.2023 bis zum 31.12.2025.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60100000 Straßentransport/-beförderung, 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Hürth ist eine kreisangehörige Kommune des Rhein-Erft-Kreises mit ca. 62.000 Einwohnern. Zur Schullandschaft gehören 11 Grundschulen an 10 Standorten mit insgesamt 2.397 Schüler/-innen. Daneben verfügt der Schulträger über fünf weiterführende Schulen mit insgesamt 4.196 Schüler/-innen. Hierzu zählen zwei Gymnasien und je eine Haupt-, Real- und Gesamtschule.
Gegenstand der Ausschreibung ist die Beförderung von Schülerinnen und Schülern von der jeweiligen Schule zu Sportstätten oder Schulen in Hürth einschließlich Rückfahrt (im Weiteren "Sportstättenfahrten") sowie die Beförderung zu verschiedenen, von den Schulen nach Bedarf festzulegenden Orten innerhalb von Hürth einschließlich Rückfahrt (im Weiteren "Sonderfahrten") ab dem 01.01.2023.
Ziel der Sportstättenfahrten sind das Familienbad "De Bütt", das Lehrschwimmbecken in der Martinusschule in Hürth-Fischenich, die Bodelschwinghschule und die Wendelinusschule.
Zur Kalkulation des Angebotes ist der derzeitige Fahrplan der Ausschreibung beigefügt, wobei die Änderungen zum neuen Schuljahr 2022/2023 und zu den danach folgenden Schuljahren noch nicht absehbar sind. Der beigefügte Fahrplan dient demnach zur Übersicht für die Angebotsabgabe, Abweichungen und Änderungen sind möglich.