479379-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag zu verkehrswirtschaftlichen und tariflich-vertrieblichen Beratungsleistungen im SPNV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Beratungsleistungen im Zusammenhang mit der Vergabe und Abwicklung von Verträgen über Leistungen des Schienenpersonennahverkehrs (SPNV) und damit zusammenhängender Leistungen. Die Beauftragung der Beratungsleistungen bezieht sich auf verkehrswirtschaftliche und tariflich-vertriebliche Leistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über die Erbringung von verkehrswirtschaftlichen und tariflich-vertrieblichen Beratungsleistungen im Zusammenhang mit der Vorbereitung und Durchführung von Ausschreibungsprojekten sowie späteren Umsetzung von Verkehrsverträgen über Leistungen des Schienenpersonennahverkehrs.
Einzelheiten sind den Beschaffungsunterlagen zu entnehmen.