479381-2022 - ErgebnisDeutschland-Osterholz-Scharmbeck: Technische Planungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau "Kita Im Dorfe" und "Kita Heidloge": TGA Planung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022001996
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71356400 Technische Planungsleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Lilienthal plant die Neubauten der 6-zügigen Kita "Im Dorfe" und der 4-zügigen Kita "Heidloge". Die hierfür beabsichtigten Grundstücksflächen sind landschaftlich und städtebaulich sehr unterschiedlich eingebunden. Gegenstand dieses VgV-Verfahrens mit Teilnahmewettbewerb sind die hierzu erforderlichen Leistungen der „TGA Planung“ gem. § 54 in Verbindung mit Anlage 15 HOAI für die nachfolgenden Leistungen für: Los 1 – „Kita Im Dorfe“ und Los 2 – „Kita Heidloge“ in den LPH 1 - 9.
Die Inbetriebnahme der Kindertagesstätten ist mit einem Versatz von ca. 3 Monaten bis spätestens I. bzw. II. Quartal 2025 vorgesehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
"Kita Im Dorfe"
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
"Kita Heidloge"
Los-Nr.: 2