479382-2024 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerke – Lieferung einer Workstation für die Anwendung im Rahmen von KI-/CAD-Anwendungen/CFD-Simulationen (Mid-Tower)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung einer Workstation für die Anwendung im Rahmen von KI-/CAD-Anwendungen/CFD-Simulationen (Mid-Tower)
Beschreibung: Die Friedrich-Schiller-Universität Jena beabsichtigt einen Rechner („Workstation“) für wissenschaftliche Berechnungen und Simulationen für die wissenschaftliche Forschung anzuschaffen. Es steht ein maximales Budget in Höhe von 10.000,00 Euro brutto zur Verfügung. Weiteres siehe Anlage 2.
Interne Kennung: EU-OV/2024-29-10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
5. Los
Los: LOT-0001