479396-2021 - ErgebnisDeutschland-Lemgo: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Glasreinigung in den Liegenschaften der Technischen Hochschule Ostwestfalen-Lippe
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-12
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Hochschule Ostwestfalen-Lippe beabsichtigt die Gebäudereinigung für ihre Liegenschaften durch Ausschreibung im offenen Verfahren in 4 Losen für einen Zeitraum von zunächst vier Jahren mit der Option der Verlängerung an fachkundige und leistungsfähige Unternehmen zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten in den Objekten der Technischen Hochschule Ostwestfalen-Lippe am Standort Lemgo
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90919200 Büroreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten in den Objekten der Technischen Hochschule Ostwestfalen-Lippe am Standort Detmold
Los-Nr.: 2
Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten in den Objekten der Technischen Hochschule Ostwestfalen-Lippe am Standort Höxter
Los-Nr.: 3
Glas- und Rahmenreinigung in den Objekten der Technischen Hochschule Ostwestfalen-Lippe an den Standorten Lemgo, Detmold und Höxter
Los-Nr.: 4
90911300 Fensterreinigung