EU-weite Ausschreibung der Übernahme und des Transports von Restabfällen und Sperrmüll für den Ennepe-Ruhr-Kreis
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistung wurde in zwei Losen ausgeschrieben. Unter Ziffer II.2.4 sind die wesentlichen vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen und die wichtigsten Rahmenbedingungen bezogen auf die einzelnen Lose dargestellt.
- Los 1: Übernahme und Transport von Restabfällen;
- Los 2: Übernahme und Transport von Sperrmüll.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Transport von Restabfällen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Übernahme von Restabfällen (Restmüll und Baustellenabfall) an den Übernahmestellen des Auftraggebers in Witten und Gevelsberg;
- Transport der übernommenden Abfälle zum MHKW Wuppertal.
Übernahme und Transport von Sperrmüll
Los-Nr.: 2
- Übernahme von Sperrmüll an den Übernahmestellen des Auftraggebers in Witten und Gevelsberg;
- Transport des übernommenen Sperrmülls zum EKOCity Center Bochum.