479408-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Rahmenvereinbarung über den Einsatz eines Wachdienstes in diversen Dienstgebäuden der Stadt Gelsenkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über den Einsatz eines Wachdienstes in diversen Dienstgebäuden der Stadt Gelsenkirchen
BeschreibungRahmenvereinbarungen über den Einsatz eines Wachdienstes in den Dienstgebäuden Zeppelinallee 4, Vattmannstraße 2-8, Standesamt Schloss Horst, Bürgercenter Hans-Sachs-Haus, Bürgercenter Rathaus Buer, Bürgercenter in der Vorburg Schloss Horst , Bürgercenter an der Cranger Straße, der Fahrerlaubnis- und Zulassungsbehörde (Objekte 1 bis 5), dem Männerübernachtungsheim Caubstraße und der Gemeinschaftsunterkunft Heistraße (Objekte 1 bis 2) sowie den Gemeinschaftsunterkünften für Flüchtlinge der Stadt Gelsenkirchen (Objekte 1 bis 8).
Interne Kennung10/4.1-2024-0308
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelDienstgebäude Vattmannstraße 2 - 8 und Zeppelinallee 4,Bürgercenter, Standesamt, Fahrerlaubnis- und Zulassungsbehörde
BeschreibungRahmenvereinbarungen über den Einsatz eines Wachdienstes in den Dienstgebäuden Zeppelinallee 4, Vattmannstraße 2-8, Standesamt Schloss Horst, Bürgercenter Hans-Sachs-Haus, Bürgercenter Rathaus Buer, Bürgercenter in der Vorburg Schloss Horst , Bürgercenter an der Cranger Straße, der Fahrerlaubnis- und Zulassungsbehörde (Objekte 1 bis 5), dem Männerübernachtungsheim Caubstraße und der Gemeinschaftsunterkunft Heistraße (Objekte 1 bis 2) sowie den Gemeinschaftsunterkünften für Flüchtlinge der Stadt Gelsenkirchen (Objekte 1 bis 8). Der Vertrag wird für die Zeit vom 01.07.2025 bis zum 30.06.2027 geschlossen. Der Vertrag verlängert sich bis zum 30.06.2028, wenn er nicht von einer Vertragspartei bis zum 31.12.2026 gekündigt wird. Der Vertrag verlängert sich nochmals bis zum 30.06.2029, wenn er nicht von einer Vertragspartei bis zum 31.12.2027 gekündigt wird. Detaillierte Anforderungen sind den Leistungsbeschreibungen zu entnehmen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelMännerübernachtungsheim Caubstraße 28, Gemeinschaftsunterkunft Heistraße 7
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGemeinschaftsunterkünfte für Flüchtlinge
Interne Kennung3