479410-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Werbe- und Marketingdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Verbundmarketing Verkehrsverbund Rhein-Sieg
Referenznummer der Bekanntmachung: 04/2023_EU_KOM_AP_ExPost
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die VRS GmbH sucht zum 01. August 2023 eine Medien- und Kommunikationsagentur als Rahmenvertragspartner für das Verbundmarketing, insbesondere für die Entwicklung und Um-
setzung von digitalen und analogen Werbe- und Marketingdienstleistungen, für die Weiter-
entwicklung bereits bestehender digitaler und analogen Kampagneninhalte sowie für die digitale und analogen Kommunikation des VRS-Tarifs, des Deutschlandtarifs und jetziger sowie künftiger VRS-Liniennetzangebote.
Weitere Einzelheiten und Anforderungen ergeben sich aus Teil 3 "Leistungsbeschreibung" der Vertragsunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung