479413-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betonrohbauarbeiten – Neubau KiTa Mittelkalbach, Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau KiTa Mittelkalbach, Rohbauarbeiten
BeschreibungNeubau KiTa Mittelkalbach, Rohbauarbeiten
Interne Kennung1300 V 221/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Bauherr plant in Mittelkalbach den Neubau einer Kita in Massivbauweise Bei dem zu erstellenden Baukörper handelt es sich um eine einfach gegliederte Baumasse in eingeschossiger Mischbauweise aus Mauerwerk und Stahlbeton mit Sattel- und Flachdachkonstruktion. Überbauten Fläche ca. 1712 qm. Die Durchführung erfolgt in einem Bauabschnitt. Hauptbestandteile des LV´s für die Veröffentlichung Bauort: Mittelkalbach ( LK Fulda ) Höhenklasse: HA1 Charakteristik: freistehendes Solitärgebäude Bauvolumen: BGF = 1712 m2 - BRI = 9780 m3 Etagen: eingeschossig Kantenabmessung: maximalen Länge von ca. 66 m, einer maximalen Breite von ca. 43 m 1.675 m2 - STB-Bodenplatten d= 25 cm C25/30 XC2/WF 668,50 m2 - STB Fertigteildecken ( D= 20 cm ) C25/30, XC3/W0 80 m² - Schalung für Stützen 250 m² Schalung für Unterzüge, Stürze und Aufkantungen 430 m² Schalung Ringbalken 92,50 m³ Ortbeton für Stützen, Schalung und Ringbalken 50 to - Baustahl - Stabstahl/Mattenstahl 280 m³ - Porotonmauerwerk T9 1.450 m² - HLZ-Mauerwerk 24cm 50 m² - Stahlbetonsichtbetonwände d=24cm im Außenbereich
Interne KennungLOT-0000