See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pneumokokken-Impfstoff (ÖIP)
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Pneumokokken-Impfstoffen (21-valenter Konjugatimpfstoff) für Erwachsene in Form einer Fertigspritze jeweils mit einer in Österreich gültigen Arzneimittelzulassung gemäß österreichischem Arzneimittelgesetz (AMG) idgF. (inkl. österreichischer Verordnungen) bzw. zu Grunde liegender EU-Rechtsnormen sowie die Auslieferung der Impfstoffe für das ÖIP sowie für öffentliche Auftraggeber.
Interne Kennung: 3701.05284
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33651600 Impfstoffe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Pneumokokken-Impfstoffe
Interne Kennung: 1
Menge: 650 000 Stück
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die BBG behält sich vor, bis 30.09.2025 im Auftrag des BMASGPK an den Auftragnehmer bekanntzugeben, ob die Option zur Anlieferung an Apotheken für das ÖIP gezogen wird. Wird die Option gezogen, können Apotheken bei Abrufen als Lieferadressen angegeben werden. Ansonsten werden lediglich die 40 für das ÖIP vorgesehenen Lieferadressen genutzt.