479462-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Wasseraufbereitungsanlagen – Sanierung Nagoldfreibad Badewassertechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Nagoldfreibad Badewassertechnik
BeschreibungBadewassertechnik
Interne KennungEPVB 2025.07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252120 Bau von Wasseraufbereitungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSanierung des Nagoldfreibades in Dillweißensein, Pforzheim, Badewassertechnik Errichtung von badewassertechnischen Anlagen für die Sanierung des Freibades bestehend aus: 2 St. Druckfilterbehälter D=3,2 m; 1 St. Druckfilterbehälter D=1,6 m; 1 St. Dosieranlage Chlorgas, mit 7 Vakuumventilen; 3 St. Marmorkiesbehälter; 3 St. Pool Management System Analytik; 2 St. Dosieranlage Flockung; 2 St. Dosieranlage pH-Korrektur; 1 St. Spülabwasseraufbereitungsanlage Typ III; 6 St. Umwälzpumpen Badewasserbeständig; 1 St. Abwasserblockpumpe; 2 St. Gebläse; St. Doppelkompressoranlage; 10 St. Frequenzumformer; Anschluss an Edelstahlbecken; Behälter bauseits in Stahlbeton; spiegelschweißtes PE Rohr DN 50 bis DN 500 ca. 1625m; 3 St. Wärmeübertrager Beckenwassererwärmung; ca. 200 Armaturen und Geräte DN 10 - DN 500, wie Absperr-, Probenahmeventile, Rückschlagklappen, Kugelhähne, etc.; 1 St. Schaltanlage mit 5 Schaltschrankfeldern und Zubehör, wie Einspeisung, Überspannungsschutz, Trafos; 1 St. Automationsstation ca. 500 analoge und digitale Ein- und Ausgänge; Kabel- und Verlegesysteme
Interne KennungLOT-0000