See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en œuvre d’une salle blanche et de ses équipements spécifiques
Beschreibung: Dans le cadre des projets de recherche liés au Télescope Einstein au sein de l’ULiège, le Centre Spatial de Liège (CSL) souhaite procéder à l’implantation d’une nouvelle salle propre dans un de ses nouveaux bâtiments (Hall de stockage). Cette salle propre accueillera la cuve à vide Cristal destinée à recevoir entre autres le prototype développé au cours du projet E-test. Le marché comprend la fourniture et l’installation de la salle propre ainsi que de ses dispositifs HVAC et électrique, sur base du descriptif technique présenté dans ce cahier spécial des charges. La formation à l’utilisation et l’entretien de cette salle propre ainsi que l’entretien durant la période de garantie (2 ans) est également inclus dans le marché). En outre le marché comprend la fourniture des équipements spécifiques au bon fonctionnement de la salle-propre à savoir une structure mezzanine métallique intérieure à la salle propre, une structure métallique mezzanine extérieure à la salle propre, un toit escamotable à la salle-propre d’une dimension de 5700x6800 mm.
Interne Kennung: PPP0O5-1318/5502/2554F
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2554F_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)