4795-2026 - Ergebnis
Österreich – Fernwärme – Marktgemeinde Premstätten - Nahwärmeversorgung für Gebäude der Marktgemeinde Premstätten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarktgemeinde Premstätten - Nahwärmeversorgung für Gebäude der Marktgemeinde Premstätten
BeschreibungVergabe von Wärmelieferung für gemeindeeigene Gebäude der Marktgemeinde Premstätten
Interne KennungPrem.gde/Verg/Nahwärme
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09323000 Fernwärme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45251000 Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke, 45232141 Heizanlage, 09321000 Warmwasser
5. Los
LosLOT-3086
TitelNahwärmeversorgung für Gebäude der Marktgemeinde Premstätten
BeschreibungDie Auftraggeberin möchte zukünftig ihre gemeindeeigenen öffentlichen Gebäude mit Wärme für die Gebäudeheizung und Warmwasserbereitung aus erneuerbaren Energiequellen versorgen. Leistungsgegenstand des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Liefervertrages über die Lieferung von Wärme aus biogenen Brennstoffen für die Versorgung von Gebäuden der Marktgemeinde Premstätten.
Interne Kennung1