479503-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Oracle DL 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-21-00037
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Rahmenvertrages über die Erbringung von externer IT-Dienstleistung für Oracle Produkte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dienstleistungsrahmenvertrag mit einer Laufzeit von drei Jahren. Die geschätzte Abrufmenge über den gesamten Vertragszeitraum hinweg beträgt ca. 3.300 Personentage (PT).