479504-2022 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung von Entsorgungsdienstleistungen für den Kreis Recklinghausen
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV)19-21-E-170/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wird in insgesamt drei Fachlosen vergeben (wobei sich Los 1 in drei Gebietslose unterteilt) und besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen:
- Los 1: Übernahme und Verwertung von Garten- und Parkabfällen:
- - Unterteilung der Leistung in drei Gebietslose:
- - - Los 1 A: (Kreisgebiet "Nord");
- - - Los 1 B: (Kreisgebiet "Mitte");
- - - Los 1 C: (Kreisgebiet "Süd");
- Los 2: Übernahme und Verwertung von Altholz (A I bis A III);
- Los 3: Übernahme und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme und Verwertung von Garten- und Parkabfällen (Kreisgebiet "Nord")
Los-Nr.: 1A
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Das Kreisgebiet "Nord" umfasst die Städte Dorsten und Haltern;
- Menge: 10.000 bis 12.000 Mg/a (Auswertungsmenge: 11.000 Mg/a);
- Übernahme von Garten- und Parkabfällen an einer vom Bieter im Angebot zu benennenden Übernahmestelle für das Kreisgebiet "Nord";
- Transport und Verwertung der übernommenen Garten- und Parkabfälle;
- Entsorgung der anfallenden Störstoffe.
Übernahme und Verwertung von Garten- und Parkabfällen (Kreisgebiet "Mitte")
Los-Nr.: 1B
- Das Kreisgebiet "Mitte" umfasst die Städte Gladbeck, Herten, Marl, Oer-Erkenschwick und Recklinghausen;
- Menge: 16.000 bis 19.000 Mg/a (Auswertungsmenge: 18.000 Mg/a);
- Übernahme von Garten- und Parkabfällen an einer vom Bieter im Angebot zu benennenden Übernahmestelle für das Kreisgebiet "Mitte";
Übernahme und Verwertung von Garten- und Parkabfällen (Kreisgebiet "Süd")
Los-Nr.: 1C
- Das Kreisgebiet "Süd" umfasst die Städte Castrop-Rauxel, Datteln und Waltrop;
- Menge: 5.500 bis 7.000 Mg/a (Auswertungsmenge: 6.200 Mg/a);
- Übernahme von Garten- und Parkabfällen an einer vom Bieter im Angebot zu benennenden Übernahmestelle für das Kreisgebiet "Süd";
Übernahme und Verwertung von Altholz (A I bis A III)
Los-Nr.: 2
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
- Übernahme von Altholz der Kategorien A I bis A III an zwei vom Bieter im Angebot zu benennenden Übernahmestellen (jeweils eine für das "östliche" und eine für das "westliche" Kreisgebiet);
- Menge insgesamt: 6.000 bis 7.500 Mg/a (Auswertungsmenge: 6.800 Mg/a);
- Transport und Verwertung des übernommenen Altholzes (inkl. Entsorgung der anfallenden Störstoffe).
Übernahme und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen
Los-Nr.: 3
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
- Übernahme von schadstoffhaltigen Abfällen an einer vom Bieter im Angebot zu benennenden Übernahmestelle (= Zwischenlager);
- Zwischenlagerung, Transport und Entsorgung der übernommenen schadstoffhaltigen Abfälle.