479506-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Wartung von Informationstechnologiesoftware
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Softwaresupport und Nachkauf von Softwarelizenzen zu den Softwareprodukten TIXstream MFT und TIXstream FX (dem Medienfiletransfersystem MFT der ARD)
Referenznummer der Bekanntmachung: HR-2022-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Softwaresupport und Nachkauf von Softwarelizenzen zu den Softwareprodukten TIXstream MFT und TIXstream FX (dem Medienfiletransfersystem MFT der ARD)Softwaresupport und Nachkauf von Softwarelizenzen zu den Softwareprodukten TIXstream MFT und TIXstream FX (dem Medienfiletransfersystem MFT der ARD)