2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de actividad arqueológica preventiva de excavación en extensión en solar ubicado en calle Brunete, 2 (antigua Tolosa Latour, 2) en Cádiz.
Beschreibung: El objeto del contrato es la actividad arqueológica mediante excavación en extensión, en el solar localizado en calle Brunete, 2 (antigua Tolosa Latour, 2) en Cádiz, así como todas aquellas actuaciones complementarias que fuesen necesarias para su realización. La actividad arqueológica se proyectará y ejecutará conforme al Decreto 168/2003, de 17 de junio por el que se aprueba el Reglamento de Actividades Arqueológicas, en adelante RAA, y de las Normas Urbanísticas del vigente PGOU de Cádiz.
Vorherige Bekanntmachung: 197580-2026
Interne Kennung: 2026/101419. SGT024/26DGP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351914 Archäologische Untersuchungen
5. Los
Los: LOT-0001