479556-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen für 10 Bundesliegenschaften in Holzminden, Holzen, Osnabrück, Nordhorn, Lingen und Meppen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Magdeburg - VOEK 050-20
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 050-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen für 10 Bundesliegenschaften in Holzminden, Holzen, Osnabrück, Nordhorn, Lingen und Meppen
Los 1 Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen in 37603 Holzminden
Los 2 Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen in 37632 Holzen
Los 3 Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen in 49080/49082/49090 Osnabrück
Los 4 Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen in 48529/48527 Nordhorn
Los 5 Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen in 49809 Lingen
Los 6 Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen in 49716 Meppen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen in 37603 Holzminden
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung, 90611000 Straßenreinigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
WE 107418, Zollabfertigung Holzminden, Ernst-August-Str. 3, 37603 Holzminden
Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen auf einer Fläche von ca. 1.309 m²
Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen in 37632 Holzen
Los-Nr.: 2
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90611000 Straßenreinigung
WE 143593, Bildungszentrum Ith, Auf dem Ith 3, 37632 Holzen
Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen auf einer Fläche von ca. 11.505 m²
Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen in 49080/49082/49090 Osnabrück
Los-Nr.: 3
WE 107410, Dienststelle, Mercatorstr. 1, 49080 Osnabrück
Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen auf einer Fläche von ca. 1.515 m²
WE 108304, BImA Osnabrück, Koksche Str. 8, 49080 Osnabrück
Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen auf einer Fläche von ca. 1.075 m²
WE 108312, HZA Osnabrück, Meller Str. 272, 49082 Osnabrück
Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen auf einer Fläche von ca. 2.265 m²
WE 122985, FKS Osnabrück, Piesberger Str. 59, 49090 Osnabrück
Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen auf einer Fläche von ca. 3.795 m²
Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen in 48529/48527 Nordhorn
Los-Nr.: 4
WE 107411, Zollfahndungsamt Essen, Parkstraße 4, 48529 Nordhorn
Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen auf einer Fläche von ca. 466 m²
WE 108316, Hauptzollamt Osnabrück, Stadtring 4, 48527 Nordhorn
Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen auf einer Fläche von ca. 1.460 m²
Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen in 49809 Lingen
Los-Nr.: 5
WE 108309, Zollamt Lingen, Georgstraße 18, 49809 Lingen
Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen auf einer Fläche von ca. 647 m²
Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen in 49716 Meppen
Los-Nr.: 6
WE 139198, Bundesforstbetrieb Niedersachsen, Vitusstr. 7, 49716 Meppen
Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen auf einer Fläche von ca. 583 m²