479556-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Vertriebs- und Marketingsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleister Newsletter-System
Referenznummer der Bekanntmachung: DW-VMS 23/0110
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48481000 Vertriebs- und Marketingsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines zweijährigen Rahmenvertrages mit der Option, diesen zweimalig um jeweils ein Jahr zu verlängern.
Der Leistungsbeginn ist für Anfang Juli geplant.
Die Ausschreibung des Rahmenvertrages ist adressiert an Dienstleister im Bereich des Online-Marketings. Angefragt wird ein "schlüsselfertiges" System
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- zur Erstellung von manuellen und automatischen Newslettern und Mailings,
- zur weltweiten Versendung (nutzbar auf allen gängigen Endgeräten der ent-sprechenden Märkte),
- zur Verwaltung von Newslettern und Mailings in allen DW-Sprachen und
Armenisch,
- zur Verwaltung der Userprofile,
- zur Durchführung von Online-Kampagnen,
- zum Monitoring und zur Auswertung / Reporting des Nutzungsverhaltens und zur Erfolgskontrolle,
- zur Verstärkung der Nutzerbindung und personalisierten Kommunikation zwi-schen der DW und den Nutzenden,
- welches den Datenbestand aus dem bestehenden Newsletter-System der DW übernimmt.