479571-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planung Freianlagen KITA Ludwig-Rosenberg-Strasse
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung Freianlagen KITA Ludwig-Rosenberg-Strasse
BeschreibungAuf einem bisher unbebauten Gelände der Stadt Ratingen im Stadtteil Hösel, wird ein Neubau für eine 6-stufige Kindertagesstätte errichtet. Für die Erschließung der Kindertagesstätte wird zusätzlich eine neue Straße gebaut. Die Freianlagen, einschließlich aller notwendigen Infrastrukturen, sind neu zu planen. Es soll für Kinder ein Bewegungs- und Erlebnisort entstehen mit natürlichen Strukturen ohne klassische Spielgeräte.
Interne KennungV - 2026 - 0054
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWeitere Details können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.