479594-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sportgeräte und -ausrüstungen – Rahmenvereinbarung Sportartikel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Sportartikel
BeschreibungLeistungsgegenstand ist Kostenstellenbelieferung aller Einrichtungen der Stadt Leipzig (außer dem Amt für Schule) mit Sportartikeln.
Interne KennungL-10.61-2025-00121
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37420000 Ausrüstungen für Turnhallen, 37440000 Fitnessgeräte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs wird regelmäßig eine Vielfalt großer und kleiner Sportartikel aus verschiedenen Sportarten, überwiegend in geringen Mengen benötigt. Es wird ein Vertragspartner mit großer Produktpalette gesucht, der die Artikel an die Verwendungsstellen liefert und bei Bedarf betriebsbereit aufstellt. Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen geschlossen. Der Vertrag beginnt 01.09.2025 und endet am 31.08.2029. Unabhängig von der Vertragslaufzeit endet der Vertrag, wenn der Höchstwert von 450.000 Euro brutto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0000