See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RESTRUCTURATION DES ARCHIVES DEPARTEMENTALES DE LA HAUTE-GARONNE - 11 et 14 BOULEVARD GRIFFOUL DORVAL A TOULOUSE - TRAVAUX 8 LOTS
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la restructuration des archives départementales de la Haute-Garonne situé au 11 et 14 Boulevard Griffoul Dorval à Toulouse. Ce projet intègre la rénovation énergétique d'un bâtiment de 1955, la démolition d'un bâtiment de bureaux et la construction d'un bâtiment neuf intégrant des bureaux, des magasins de conservation d'archives et d'espaces recevant du public. La consultation comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Interne Kennung: 26CD310080
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DESAMIANTAGE-CURAGE-DEMOLITION-GROS OEUVRE-ETANCHEITE
Beschreibung: DESAMIANTAGE-CURAGE-DEMOLITION-GROS OEUVRE-ETANCHEITE
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges
Los: LOT-0002
Titel: FACADE-MENUISERIES EXTERIEURES-SERRURERIE
Beschreibung: FACADE-MENUISERIES EXTERIEURES-SERRURERIE
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Los: LOT-0003
Titel: CLOISONS DOUBLAGES-FAUX PLAFONDS-MENUISERIES INTERIEURES-CLOISONS VITREES-PEINTURES-SOLS SOUPLES-CARRELAGE-FAIENCES
Beschreibung: CLOISONS DOUBLAGES-FAUX PLAFONDS-MENUISERIES INTERIEURES-CLOISONS VITREES-PEINTURES-SOLS SOUPLES-CARRELAGE-FAIENCES
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Los: LOT-0004
Titel: ELECTRICITE COURANTS FORTS ET COURANTS FAIBLES-PHOTOVOLTAIQUES
Beschreibung: ELECTRICITE COURANTS FORTS ET COURANTS FAIBLES-PHOTOVOLTAIQUES
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: CHAUFFAGE-PLOMBERIE-SANITAIRE-VENTILATION
Beschreibung: CHAUFFAGE-PLOMBERIE-SANITAIRE-VENTILATION
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0006
Titel: ASCENSEURS
Beschreibung: ASCENSEURS
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0007
Titel: EQUIPEMENTS D'ARCHIVAGE-MOBILIER SPECIFIQUE
Beschreibung: EQUIPEMENTS D'ARCHIVAGE-MOBILIER SPECIFIQUE
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
Los: LOT-0008
Titel: VRD-ESPACES VERTS
Beschreibung: VRD-ESPACES VERTS
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26CD310080
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45454000 Restructuring work
Additional classification (cpv): 45454000 Restructuring work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 45421130 Installation of doors and windows
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 45421152 Installation of partition walls
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 04
Additional classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 05
Additional classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Lot: LOT-0006
Title: ASCENSEURS
Description: ASCENSEURS
Internal identifier: 06
Additional classification (cpv): 45313100 Lift installation work
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 07
Additional classification (cpv): 39150000 Miscellaneous furniture and equipment
Lot: LOT-0008
Title: VRD-ESPACES VERTS
Description: VRD-ESPACES VERTS
Internal identifier: 08
Additional classification (cpv): 45231112 Installation of pipe system