479619-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Unterstützung – Betreuungsdienstleistung für die Routineaufgaben der ICOS Atmosphären Stationen des DWD
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreuungsdienstleistung für die Routineaufgaben der ICOS Atmosphären Stationen des DWD
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Betreuung der ICOS* Atmosphären Stationen des Deutschen Wetterdienstes an sechs deutschlandweiten Standorten. (*ICOS - "Integrated Carbon Observation System" ist eine Europäische Forschungsinfrastruktur, die die wichtigsten anthropogenen Treibhausgase in direkten Messungen in einem Verbund von 12 Partnerländern erfasst.)
Interne KennungOV-62917-26-HON
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356300 Technische Unterstützung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetreuungsdienstleistung für die Routineaufgaben der ICOS Atmosphären Station Gartow
BeschreibungRoutineaufgaben die regelmäßig an der Station durchgeführt werden müssen. Genaue Angaben sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungOV-62917-26-HON - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hält die Option, die vereinbarte Vertragslaufzeit um bis zu 12 Monate (maximal bis zum 30.06.2032) zu den geltenden Bedingungen dieses Vertrages zu verlängern. Die Erklärung des Auftraggebers, dass er das Optionsrecht ausübt, muss spätestens zwei Monate vor Ende der vereinbarten Vertragslaufzeit beim Auftragnehmer eingegangen sein. Wird von der Option seitens des Auftraggebers kein Gebrauch gemacht, endet der Vertrag automatisch zum 30.06.2031, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelBetreuungsdienstleistung für die Routineaufgaben der ICOS Atmosphären Station Karlsruhe
Interne KennungOV-62917-26-HON - Los 2
LosLOT-0003
TitelBetreuungsdienstleistung für die Routineaufgaben der ICOS Atmosphären Station Ochsenkopf
Interne KennungOV-62917-26-HON - Los 3
LosLOT-0004
TitelBetreuungsdienstleistung für die Routineaufgaben der ICOS Atmosphären Station Steinkimmen
Interne KennungOV-62917-26-HON - Los 4
LosLOT-0005
TitelBetreuungsdienstleistung für die Routineaufgaben der ICOS Atmosphären Station Helgoland
Interne KennungOV-62917-26-HON - Los 5
LosLOT-0006
TitelBetreuungsdienstleistung für die Routineaufgaben der ICOS Atmosphären Station Torfhaus
Interne KennungOV-62917-26-HON - Los 6